В договоре не указанна валюта, которой будут оплачены услуги, можно ли выбрать ее по своему усмотрению?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, был заключен договор с агентством, на оказание услуг по продаже квартиры с выплатой вознагрождения(определенной суммы) в рублях. Срок действия договора подходит к концу, но агент покупателя не нашел, т.е. возможно придётся заплатить довольно большую сумму за "просто рекламу". Хочу заметить, что в договоре не прописано, что он(агент) обязуется продать(к сожалению мое упущение), а только провести комплекс мероприятий для продажи, осмотра и тп., а также Юр.сопровождение сделки.
Вопрос в следующем, т.к. конкретная валюта не указана, а указан "рубль", но рубль есть и белорусский, а еще и преднестровский,возможна оплата в преднестровский рублях? В дальнейшем какое решение вынесет суд?
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, был заключен договор с агентством, на оказание услуг по продаже квартиры с выплатой вознагрождения(определенной суммы) в рублях. Срок действия договора подходит к концу, но агент покупателя не нашел, т.е. возможно придётся заплатить довольно большую сумму за «просто рекламу». Хочу заметить, что в договоре не прописано, что он(агент) обязуется продать(к сожалению мое упущение), а только провести комплекс мероприятий для продажи, осмотра и тп., а также Юр.сопровождение сделки. Вопрос в следующем, т.к. конкретная валюта не указана, а указан «рубль», но рубль есть и белорусский, а еще и преднестровский, возможна оплата в преднестровский рублях? В дальнейшем какое решение вынесет суд?
Денис
Денис, добрый вечер! Вариант конечно интересный оплачивать в преднестровских рублях, но учитывая что договор заключен все таки в РФ рассчитывать на то что суд разделит вашу позицию не стоит
Потуги списать все на белорусский рублю бессмысленны, даже не тратьте время. С договором как ознакомиться?
Большое спасибо за ответ!
Но все же интересует, есть ли какие-то статьи в которых это прописано? Которые добавляют конкретики в трактовке договора или наоборот могут помочь в моем "видинии" по оплате договора?