Уважаемый Влад, предположим, что Вы действительно были трезвы и закон не нарушали. Но знаете ли, разве нормально, 99 человек помимо Вас будут пьяными и уедут без освидетельствования, сказав, что они торопятся?
Закон специально составлен таким образом, чтобы этого не произошло. Вас будут лишать прав не за состояние алкогольного опьянения, и не за непрохождение мед. освидетельствования В ОБЩЕМ, а за ОТКАЗ от него КОНКРЕТНО В ТОТ МОМЕНТ, когда этого требовали представители ГИБДД. Поэтому в данном случае то, что Вы торопились, никакого значения не имеет, как и прохождение Вами позднее освидетельствования.
Пройденный Вами самостоятельно медосмотр имел бы значение, если бы Вас освидетельствовали сотрудники ГИБДД и их прибор или врач наркодиспансера подтвердил, что Вы пьяны. Тогда бы вы написали в протоколе, что несогласны, и сразу после этого сделали самостоятельное мед. освидетельствование. И с этим медицинским заключением оспорили бы решение в суде. А оспорить тот факт, что Вы отказались от мед. освидетельствования, когда Вам его предлагали, Вы не сможете, потому что оно не только было в действительности, но и подтверждено протоколом. Ваше честное слово против протокола с подписями ГИБДДшников и двух понятых в суде не сработает.
Вот если в протоколе об отказе от мед. освидетельствования нет подписей 2 понятых, у вас есть шанс. Но сначала нужно потребовать этот протокол в ГИБДД и ознакомиться с ним. И затем конкретно его обжаловать. А потом уже в суде при рассмотрении дела о совершении Вами административного правонарушения опираться на то, что протокол был отменен судом.