Нужно ли изменять договор дарения при изменении отчества одариваемого?

я оформила договор дарения на детей. у младшнго сына измнилось отчество. нужно ли изменить договор и какова цена госпошлины?

, ольга, г. Гусиноозерск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сам Договор Вы не измените, Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра или многофункциональный центр с заявлением о внесении изменений в ЕГРН.

Внесение изменений в сведения о собственники — государственная пошлина составляет 350 рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Если договор дарения зарегистрирован органом Росреестра и право собственности зарегистрировано, то в случае возникновения вопросов по данному поводу у компетентных органов необходимо будет при себе иметь документ, подтверждающий смену отчества. Если же договор срставлен и не подан на регистрацию — то вам проще внести в него изменения и подать.