Как можно расторгнуть договор купли-продажи и отменить право собственности на земельный участок?

10 месяцев назад была оформлена сделка на покупку земельного участка. Договор купли продажи прошел официальную регистрацию. Пункт в договоре гласит о том что фактом оплаты за участок является расписка. Сейчас продавец подал иск на меня об расторжении договора купли продажи и как следствие аннулировать запись о оформлении права собственности. Продавец мотивирует свой иск тем что расписки нет а значит денег он не получал. Суд иск удовлетворил. Какие у меня шансы на апелляцию?

, Елена, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

А какие у вас есть доказательства того, что вы произвели оплату за данный дом?

Если доказательств нет (письменных) — то шансов в суде вышестоящей инстанции у вас так же нет.

Елена
Клиент, г. Сочи

Добрый день! Александр, расписка о том что покупатель получил деньги от меня и претензий не имеет - утеряна, к моему великому сожалению. Осталась только копия, но она не имеет ни какой силы, я это понимаю. Но при регистрации права собственности продавец в заявлении указывал что деньги им получены. На основании этого регистратор и не наложила обременения на земельный участок. В судебном заседании Росреестр не учавствовал хотя и был заявлен третьим лицом. В заявлении которое подается на госрегистрацию права продавец указывает что согласно договора деньги получены до подписания договора. Претензий к покупателю нет. За предоставление ложных сведений заявитель отвечает по уголовной статье. У меня вопрос если я не могу доказать что я оплачивала, как докажет продавец что не получил деньги, если заявление в росреестре он подписал собственноручно. За все 10 месяцев он не предъявлял ни каких требований имущественных.