Может ли студент второго курса получить ВПД для поездки в летний каникулярный отпуск домой?

Я учусь на втором курсе в Санкт- Петербурге , подписал контракт и хочу взять ВПД для поездки в летний каникулярный отпуск домой в Приморский край. Могу ли я его взять?

, Андрей Харченко, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);