Как можно выселить арендаторов из подвального помещения многоэтажного дома?

Как выселить арендаторов из подвального помещения многоэтажного дома, которые доставляют нам сплошные неудобства? Мы живем на первом этаже, под нами располагается оборудование фирмы арендаторов (Интернет оборудование). Они под балконом разместили два кондиционера, которые работают круглосуточно. Очень мешает шум от них и еще влияет на работу электроэнергии нашей квартиры (мигает свет). Обращались в санэпидемстанцию и в департамент городского хоз-ва. Они все решения проблем перевели на председателя ТСЖ. От него тоже нет толка. Подскажите, куда обратиться и что делать, чтобы наверняка помогли?

  • 006
    .jpg
, Евгения, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Если я верно поняла, вам мешает шум от кондиционера.

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут проверку и замеры уровней шума у вас дома от арендаторов и в случае превышения пределов, привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также поговорите с собственником помещения, думаю, это будет действенно.
Желаю удачи!