Начислен транспортный налог на автомобиль, который снят с учёта, куда обжаловать это?
В налоговом уведомлении по транспортному налогу за 2015 на автомобиль проданный в июне 2015 и снят с учёта 04.06.2015г, справку я взял в Гаи, вместо 6 месяцев владения указано 12. В связи с этим налог начислен не за 6, а за 12 месяцев, получилась переплата 21 тыс. руб. В налоговую я через личный кабинет отправлял неоднократно заявления с просьбой исправить допущенную ошибку и произвести перерасчет налога к заявлению я прикладывал файл со Справкой заверенной в Гаи синей печатью в которой указано что согласно базы данных АИПС " Автомобиль" ТС со всеми указанными данными: Марка, VIN, госномер перерегистрировано за новым собственником 04.06.2015 г. В налоговой все моиофициально зарегистрированные заявления игнорируют и формально отвечают, что по вашему заявлению направлен запрос в Регистрирующий орган и при поступлении ответа в личном кабинете будет обновлена информация. С моего первого обращения уже прошло 10 месяцев а информация по автомобилю так и не обновилась. Хотя у меня на руках есть официальная Справка из ГАИ. В декабре я проплатил налог за 6 месяцев, но в 15 февраля по электронной почте пришло Требование об уплате недоимки, задолженностьпо пеням на сумму 21150 руб., т.е. ещё за 6 месяцев. Посоветуйте как мне надо правильно поступить, куда надо в первую очередь обращаться и что мне нужно делать срок оплаты недоимки по Требованию до мая этого года.
В разговоре то телефону с исполнителем она мне ответила, что теперь никаких справок из Гаи они не принимают а используют только сведения которые к ним поступают централизованно в электронном виде из Гаи. Вот така ситуация. И что что делать как поступиться данной ситуации? Изверится что так подробно все описал. Михаил. Добрые люди помогите разобраться в этой ситуации