Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налоговое уведомление
Последние вопросы по теме «налоговое уведомление»
Как мне лучше построить защиту в суде?
Приватный вопрос.
Может ли продавец аннулировать сделку?
Здравствуйте. В декабре 2025 года Я купил капитальный гараж по генеральной нотариальной доверенности так как продавец живёт в другом городе и владел гаражом по наследству, срок владения меньше 3 лет. В прошлом месяце продавцу пришло налоговое уведомление о необходимости оплатить налог с продажи гаража. Так как налог с суммы 700.000 руб не маленький продавец решил отменить сделку купли-продажи. Что мне делать гараж меня устраивает, деньги продавцу оплачены в полном объёме, гараж оформил в Росреестре. Может ли продавец аннулировать сделку?
Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо.
Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV)
Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным?
Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов?
При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ.
Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные?
Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
Мать закрыла ип в конце 2025 года, по состоянию здоровья, в последствии, ей сделали шунтирование в 2026 году апрель месяц
Мне пришло налоговое уведомление о том что у меня есть дробление бизнеса с матерью ! Мать закрыла ип в конце 2025 года , по состоянию здоровья , в последствии , ей сделали шунтирование в 2026 году апрель месяц ! Я Сын , открыл ИП и продолжил деятельность ! Что делать в таком случае ?
Я был мобилизован в22 году мне не приходили налоговые уведомления, сегодня принесли налоговое уведомление жене за 3 года
Я был мобилизован в22 году мне не приходили налоговые уведомления, сегодня принесли налоговое уведомление жене за 3 года. Что нужно делать
Можно ли, чтобы налог на землю приходил отцу, если собственник участка — мать?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста собственник дома мама, а налог на землю приходит на отца. Возможно такое или нет.
Кто прав при начислении пени и с каких счетов нельзя взыскивать налог?
2 Задачи по налоговому праву.
1.Налогоплательщик получил налоговое уведомление после наступления срока уплаты налога. Налог был уплачен позднее срока уплаты. Налоговый орган начислил налогоплательщику пени в связи с несвоевременностью уплаты. Он посчитал, что налоговая обязанность возникла с момента появления объекта налогообложения. Налогоплательщик оспорил это. Кто прав?
2. С каких счетов налогоплательщика не может производиться взыскание налога?
Имеет ли инвалид 3‑й группы право на льготу по налогу на имущество и перерасчёт начислений?
31.08.2025 внезапно пришло налоговое уведомление об уплате налога на имущество (квартира). Я являюсь инвалидом с 2013 года, 3 гр., бессрочно. Вопрос таков: имею ли я право не платить данный налог? Если, да, то можно ли пересчитать уже начисленное?
Мне на почту госуслуг пришло налоговое уведомление
Здравствуйте. Мне на почту госуслуг пришло налоговое уведомление. Оплатить налог на доход. Но я уже более 10 лет не работаю. Я не получаю доход. А пишут о доходе в 108 300 рублей. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.
Что делать, если пришло налоговое уведомление о доходе, которого у меня нет
Здравствуйте. Мне на почту госуслуг пришло налоговое уведомление. Оплатить налог на доход. Но я уже более 10 лет не работаю. Я не получаю доход. А пишут о доходе в 108 300 рублей. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.
Между мною и ПАО "Банк ПСБ" (ранее ПАО "Промсвязьбанк") заключен кредитный договор (№7924158 от 23.09.2023) на покупку квартиры в новостройке, ставка по договору составила 0, 01%
Между мною и ПАО "Банк ПСБ" (ранее ПАО "Промсвязьбанк") заключен кредитный договор (№7924158 от 23.09.2023) на покупку квартиры в новостройке, ставка по договору составила 0,01%. При этом изначальная ставка была по льготной программе "Господдержка 2020", а остальное - субсидия застройщика. На момент заключения кредитного договора я являлся сотрудником ПАО "Банк ПСБ", но с декабре 2023 года уволился. Сегодня мне пришло налоговое уведомление, в котором ПАО "Промсвязьбанк" якобы предоставил мне материальную выгоду на сумму 488 102.33, что повлекло начисление НДФЛ в сумме 170 836 руб.
Насколько корректно такое начисление налога с учетом того, что (а) я более не работаю у Кредитора, (б) получил за квартиру налоговый имущественный вычет, (в) по результатам рассмотрения налоговой декларации за 2024 год ИФНС не выставила требование об уплате налога (при этом справка о доходе от ПАО Промсвязьбанк была автоматически загружена в налоговую декларацию)
Как обеспечить попадание октябрских платежей за ИП а не за физ лицо?
Я ИП без сотрудников на УСН(д). Буду платить налог за 3 квартал в октябре. Но мне пришло налоговое уведомление как физ лицу и НДФЛ подлежит оплате до 1 декабря. Соответственно я буду платить его в ноябре. По правилам НДФЛ списывается приоритетно. Как обеспечить попадание октябрских платежей за ИП а не за физ лицо?
Здравствуйте.пришло налоговое уведомление что я должен заплатить налог в сумме 978р.от ООО сфо легал -финанс
Здравствуйте.пришло налоговое уведомление что я должен заплатить налог в сумме 978р .от ООО сфо легал -финанс это от суммы 7525 но это был микрозайм я его просрочил потом всё было через суд я все погасил претензий ко мне нет так за что ещё и налог
Что означает налог по коду 18201061201010000510 и за что он начислен?
Здравствуйте.Жене пришел вот такой налог только не понятно за что весь интернет перерыл.18201061201010000510 номер этого налога помогите
Как грамотно ответить на налоговое уведомление?
Добрый день! Не резидент иностранец, з/п через банк.
На запрос налоговой: "В связи с проверкой соблюдения валютного законодательства в отношении налогоплательщиков–работодателей, осуществляющих выплаты заработной платы не резидентам"
-пояснение (в электронном виде) о способе выдачи заработной платы (в кассе, перечислением на банковский счет);
-расчетно-платежные ведомости по заработной плате за 2024г;
-вид на жительство иностранного гражданина;
-карточку счета 70 по выданной зарплате, в разрезе работников и по датам выплаты;
-трудовой договор (в случае представления ранее, указать дату представления);
-Приказ о назначении бухгалтера, ответственного за выдачу зарплаты.
Как грамотно ответить на налоговое уведомление?
бухгалтера у ИП нет, З/п перечислением в банк; расчетно-платежных ведомостей ИП не ведет, тк через банк;
Ищете ответ? Спросить юриста проще
