Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налоговое уведомление
Последние вопросы по теме «налоговое уведомление»
Налог на давно проданный автомобиль
Шесть лет назад продал свой автомобиль, а сейчас с налоговой пришло уведомление, что надо заплатить налог!
Проблема в том, что на тот год я проживал с постоянной пропиской в другом регионе РФ, а три года назад я сменил ПМЖ (куда и пришло налоговое уведомление) и, к сожалению, при переезде был потерян договор купли-продажи машины, контакты с покупателем за такой срок также потеряны.
Подскажите, пожалуйста, как выйти из положения?
Налоговое уведомление за проданный автомобиль
пришло налоговое уведомление на автомобиль который продали в 2012 году на 6400 за период 2014-2015 год (транспортный налог) но в течении всего времени с 2012 года до 2019 год писем с налоговой о задолженности не было. В праве ли налоговая требовать транспортный налог если эта машина была продана и почему не присылали письма раньше если была бы такая задолженность.
Должна ли я второй раз оплачивать налог?
Здравствуйте! Пенсионерка. В 2018 году имела две квартиры в течение 4-х месяцев в разных регионах России. В 2019 получила налоговое уведомление по налогу на имущество физ. лиц на одну из квартир, оплатила налог. В 2020 получаю налоговое уведомление с перерасчетом налога на имущество физ. лиц по налоговому уведомлению, в рамках ОКТМО за 2018 год: оплатить налог за вторую квартиру за тот же период 2018 года. Должна ли я второй раз оплачивать налог?
Пришло налоговое уведомление инн другой и указан долг транспортного средства и земельного налога.за 2018г квитанции об оплате у меня есть.если можно пзвоните 89137562246
пришло налоговое уведомление инн другой и указан долг транспортного средства и земельного налога.за 2018г квитанции об оплате у меня есть.если можно пзвоните 89137562246
В октябре пришло налоговое уведомление на удержание с дохода от кредита который списан в процессе банкротства
добрый день процедура банкротства началась с декабря 2018 г. официально признана банкротом 26 апреля 2019.г. . . в октябре пришло налоговое уведомление
на удержание с дохода от кредита который списан в процессе банкротства. . Правомерно ли это и что делать в этом случае
Мне пришло налоговое уведомление на транспортный налог и налог на имущество хотя я пенсионер и раньше не платил
мне пришло налоговое уведомление на транспортный налог и налог на имущество хотя я пенсионер и раньше не платил
Мужу сегодня пришло налоговое уведомление о необходимости заплатить налог на доход с кодом 2301 ( 5892.5 )
Мужу сегодня пришло налоговое уведомление о необходимости заплатить налог на доход с кодом 2301 ( 5892.5 ). Что это такое??? Муж уже 2 года не работает, пенсионер и инвалид 2 группы. Кредитов у него нет. В январе 2019 был закрыт досрочно последний кредит.
Один собственник По земельному участку сделали налоговый вычет - я правильно понимаю - 6 соток, но участок больше поэтому плачу - правильно
Приватный вопрос.
Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017, 2018 годы с пеней., - налог на имущество
1.Мне прислали заказным письмом судебный приказ из мирового суда г. Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017,2018 годы с пеней., - налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов с внутригородским делением (непонятно за что это). Также указано взыскать госпошлину в размере 200 рублей. Из ИФНС НАЛОГОВОГО ТРЕБОВАНИЯ предварительно ни в каком виде мне не присылали. Я всегда исправно перечислял транспортный налог в предыдущие годы, когда получал по почте соответствующее налоговое уведомление.Следует вывод: НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ за вышеуказанные годы мне не присылались. 2. Я пенсионер с 2012 года. Исправно платил транспортный налог все последующие годы в полном объёме. Только сейчас узнал, что мне положена как пенсионеру льгота на скидку 50%. Заявление в ИФНС г.Самары на льготу не подавал по причине незнания об этом. Получается, что, начиная с выхода на пенсию я переплачивал сумму транспортного налога вдвое. 3. Также я узнал из "Закона Самарской области о транспортном налоге на территории Самарской области", принятом Самарской Губернской Думой 22 октября 2002 года. Статья 4. Льготы по транспортному налогу ......2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: .....м) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны,участников ВОВ...... ( в ред. Закона Самарской области от 29.11.2005 N - 201-ГД) ........12.Лицам, определённым в подпункте "м" пункта 2 настоящей статьи,Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления и удостоверения о праве на льготы Мой отец был инвалидом ВОВ (имеется удостоверение инвалида ВОВ),умер в 2000году. Я проживал в это время одной семьёй с родителями. На основании всего вышеизложенного в пунктах 1 , 2, 3, какие должны быть мои дальнейшие действия?
Вопрос по налогам не выплаченным ранее наследодателем
Цитата : "Обязанность гражданина по уплате любого из имущественных налогов возникает только со дня получения им от инспекции налогового уведомления, в котором та должна рассчитать налог п. 4 ст. 57 НК РФ. Поэтому чтобы понять, нужно ли оплачивать долги умершего, наследникам важно определить, считается ли налоговое уведомление полученным при жизни наследодателя или нет. Известны случаи, когда инспекция не смогла подтвердить, что при жизни наследодателя ему направлялись налоговые уведомления — нет подтверждения вручения. И суд отказывал налоговикам во взыскании налога и пеней с наследников. Решение Нытвенского райсуда Пермского края от 02.02.2012 № 2-53/2012. (+ есть еще минизапись в «ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 14.07.2010 N 03-05-04-01/38»)."
Прошу сообщить, что является фактом полученного уведомления :
а) по почте?
б) в электронной форме ( nalog.ru), при условии, что заходил в ЛК бухгалтер, но никакие документы и уведомления не открывал, только смотрел цифру задолженности?
Нужно ли в моем случае платить НДФЛ с продажи нежилого помещения?
В прикрепленных файлах высылаю налоговое уведомление и мой ответ на него об уплате НДФЛ с продажи нежилого помещения. Свой ответ я им отослала, но налоговая инспекция настаивает на уплате налога. Сможете ли вы мне помочь? Большое спасибо, Светлана. Тел. 8-920-404-29-37
Обязан ли я оплатить налог за земельный участок?
В 2014 г суд лишил меня право собственности земельного участка в пользу другого лица и обязал его вступить в права то есть оформить на себя. В 2018 году мне пришло налоговое уведомление об уплате налога на участок которого у меня нет (на основании решения суда).Я предоставил ФНС решение суда что не являюсь собственником,ФНС сказали , что информацию им подаёт россреетр.Предьвил решение суда в россреетр ,они сняли меня с учёта на момент обращения т е 2019году . Россреетр отказал снимать учёт права собственности с 2014 года на основании решения суда .С 2014-по 2019г я числюсь как собственник и на этот промежуток времени мне начислили налог.Платить налог за имущество которого у меня нет и я им не пользовалься желание и возможности нет.Если выход из этой ситуации!
Нужно ли в данном случае подать в суд на налоговую?
г. Самара. В 2010 г. продали с матерью двушку за 1.500т.руб.. Разделили поровну по 750т.р.Заплатили риэлторам. Мать купила комнату в общаге, я комнату 12.6кв.м. в коммуналке. Мы, что разбогатели? Меня зовут Евгений- родился 21.07.1959г..Предпенсионер! 21.02.2020г. принесли требование - налоговое уведомление от 25.07.2019г.. Расчет налога от 20.05.2019г. В случае если требование не выполнить в срок до 24.03.2020г. то будет взыскание в судебном порядке -налогов(сборов,пений,штрафов,процентов).Справочно- По состоянию на 10.02.2020г.за Вами числится общая задолженность в сумме 2647.50 руб., в том числе по налогам(сборам)2393.00 руб.. Исполнитель Радченко Д.А. Тел-.........Как мне поступить. Пообщаться с исполнителем, подать на налоговую в суд или заплатить?
Правомерно ли требование налоговой по уплате налога на землю за 2013 год?
На сегодня налоговая инспекция откуда-то нашла не оплаченное мною налоговое уведомление за земельный участок за 2013 год. Этот участок мною продан в 2015 году, проверенный и на тот момент без задолженностей. Сейчас пытаются настойчиво меня привлечь и требуют уплаты долга с пени. В праве ли это действие, если я об этом только был уведомлен?
Пропущенны ли ИФНС сроки на взыскание? Что делать дальше?
Налоговое уведомление от 28.12.18 г, ( срок уплаты 26.02.19г) за 2017г
Требование 06.03.2019 г (оплатить до 22.04.2019г)
В суд дело поступило 23.10.19г, Судебный приказ от 25.10.19г
За 2017 налоговый период оплатил , приходило другое уведомление от 29.08.2018 за другим номером ( срок оплаты до 03.12. 2018) оплатил 17.10.2018г
В ИФНС сказали что перенесли на другой год. ( вроди бы на 2015 г) Написал заявление что бы четко ответили за какой год задолженность, и на каком основании согласно закона это было сделанно, жду ответ.Я об этом ни чего не знал, ни каких документов об этом переносе не поступало.
При ознакомлении дела в суде в реестре отправки писем свою фамилию не нашел, с требованием такая же ситуация. Хочу отменить судебный приказ( основания есть)
Посоветуйте как поступить, что делать дальше?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
