Можно ли дать номер телефона второй стороны конфликта журналисту газеты, может ли другая сторона подать в суд за это?

Для статьи в газете корреспондент просит у меня телефон второй стороны конфликта,чтобы услышать и её мнение. Если я это сделаю,нарушу ли я закон?Сможет ли та,др.сторона,подать на меня в суд за это?

, Елена, с. Севастополь
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва
Если я это сделаю, нарушу ли я закон?

Елена, вообще — да. Разглашение личных данных гражданина без его на то согласие.

Если только эта информация уже не имеется где-нибудь в открытом доступе.

Например, если где-то на форуме какой-нибудь пользователь не опубликует (не Вы, конечно…).