Как получить выплату по ОСАГО если виновник ДТП иностранный гражданин?
Здравствуйте! Знакомый попал в ДТП, виновником которого является иностранный гражданин(гражданин Украины), на место дтп вызывали аварийного комиссара. У этого гражданина Украины есть полис ОСАГО, полученный украинской страховой компанией (СК Провидна), зеленой карты у него нет, при этом он утверждает, что в страховой компании его заверили, что он может передвигаться по территории РФ с данным полисом. Скажите пожалуйста, так ли это? Как в такой ситуации действовать пострадавшей стороне? Как получить выплату по ОСАГО?