Законно ли применение ограничений ко всем участникам ГСК, из-за больших долгов по оплате услуг?

Добрый день! В гаражном кооперативе отключили свет, объяснив это тем,что много должников. При этом электричество отключили и у тех кто все оплачивает. Председатель ГСК ввел свою ставку на оплату электричества, официально квт стоит 4.80р, мы платим по 6р за квт. Законно ли это? Куда можно написать жалобу? Спасибо!

, Андрей, г. Электроугли
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жалобу на отключение или на повышенную ставку? Общий порядок: претензия с требованием устранить незаконные, на Ваш взгляд, действия. При неполучении ответа (или если он не устраивает) — жалобы в прокуратуру, администрацию, соответствующий надзорный орган (за поставку энергоресурсов или за действия председателя ГСК), исковое заявление в суд.