Выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет после ликвидации фирмы
На работе выплата пособия составляла 19800, после ликвидации фирмы нам сказали обращаться в соц защиту и там получать такую же сумму, но в соц.защите сказали что будут платить максимум 12260, почему так? Проживаю в МО
, Людмила, г. Одинцово
Татьяна Курдюкова
Здравсвуйте,
после ликвидации фирмы нам сказали обращаться в соц защиту и там получать такую же сумму
Людмила
Совершенно верно. Данное право за Вами закреплено в соответствии с Указом Президента РФ за № 1335 от 05.10.1992 г. установлено:
2. Органам социальной защиты населения производить уволенным в связи с ликвидацией организаций и нетрудоустроенным женщинам,
имеющим детей в возрасте до трех лет:
ежемесячные компенсационные выплаты в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, в случае, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице. Указанные выплаты производить за счет средств федерального бюджета.
сказали что будут платить максимум 12260
Людмила
Вам нужно подать заявление о перерасчете данной суммы, с приложением справок подтверждающих Ваше право на сумму пособия, которое Вам выплачивалось в ликвидированной организации.
Если остались еще вопросы-готова ответить!