Получили претензию об уплате пени за несвоевременное внесение арендной платы
Добрый день! В феврале 2014 года был заключен договор аренды торговой площади. В договоре аренды был указан срок арендной платы не позднее 5-го числа каждого месяца, но нами была заключена устная договоренность о более позднем внесении арендной платы. Договор аренды был расторгнут в марте 2015 года. И вот сейчас мы получаем "письмо счастья" о пени за несвоевременную оплату!!!! В размере 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки! Как поступить в данной ситуации? И можно ли рассматривать действие арендодателей как факт мошенничества? Спасибо.