Можно ли выйти по УДО при обвинении по статье 264 часть 4, если пострадавший категорически против?
осудили к 4г,06м ст264ч4, отсидел 3,5года, могу я рассчитывать на удо, при хорошем поведении?присудили 1500000р выплаты +3800 каждый месяц до совершенолетия ребянка пострадавшей стороны! выплат по этим суммам не было! пострадавший написал письменое уведомление начальникутюрьмы, о том, что если я подам на удо, он категорически против!
, АЛЕКС, г. Новосибирск
Лилия Мамашева
Алекс, да можете, одна третья срока наказания, назначенного за преступление средней тяжести Вами отбыто, зависит от Ваших характеристик отбывания наказания, попытка не пытка
Андрей Догадин
Здравствуйте. Можно, если положительно характеризуетесь в поселении и нет не снятых нарушений. Альтернатива: замена лишения свободы более мягким видом наказания (ст. 80 ук). Сроки тоже подошли.