Имеет ли сотрудник полиции право просматривать личные фотографии нарушителя?
Изъяли телефон при обыске, телефон покупал в магазине с документами, один из сотрудников просил пароль от телефона, я отказал, на что он ответил что изымает телефон для того чтобы снять пароль. имеют ли они право просматривать мои фотографии и видео?
, Евгений, г. Когалым
Олег Феофанов
Добрый день. да. имеет, так как телефон будет приобщен к делу в качестве вещдока
А если в качестве вещдока достаточно переписки, будут ли проверять фото и видео?