Как правильно зарегистрировать право собственности каждому дому на одном земельном участке?
Здравствуйте.На земельном участке построено 3дома на кадастровом учете поставлены под тремя разными номерами.на земельный участок один номер.общедолевая собственность. Можно зарегистрировать право собственности каждому дому отдельно по согласию собственников по кадастровому номеру или нужно признать право собственности на всех а потом поделить дома.
Здравствуйте .Право собственности еще не регистрировали.говорят в кадастровой палате нужно регистрировать все дома на всех а потом соглашением или дарственной поделить и зарегистрировать в РОС РЕЕСТРЕ кождому отдельный дом .Возможно ли так получить право собственности за каждым собственником.
Ещё один вопрос. На каком основании был предоставлен земельный участок? Можете представить полный текст правоустанавливающего документа?