Задолженность по кредитным платежам закрыта по статье 46, каковы последствия?
Здравствуйте
ст. 46
ч. 1
п. 3
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)
Чем грозит что будут предпринимать ?
Могут ли меня лишить свободы ?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.
Добрый вечер Ирина! Данная статья означает, что исполнительное производство окончено с невозможностью взыскания. После окончании производства взыскатель имеет право в течение трех лет предявить лист к исполнению, но не ранее чем через полгода со дня окончания. Буду благодарна за отзыв
Если у вас задолженность менее 2 250 000 руб, то даже не возбудят уголовное дело.