Как поступить, если на меня хотят повесить недостачу в магазине?
Здравствуй! Работала в магазине хоз .тов. 1 год из них 8 месяцев не официально а 3-4 меня устроили официально. Устроили официально потому что забеременела . Сделали ревизию не достача вышла 150000 . Работали мы с напарницей по одному человеку в день. Как мне поспить если я нечего не брала а на меня хотят повесить недостачу !
, Альбина, п. Каменномостский
Сергей Матвеенко
добрый день выражение- повесить это жаргон — при недостаче — должен быть акт ревизии в вашем присутствии — если не согласны с чем то то должны отразить в объяснительной или в самом акте за то время пока вас не оформили взыскать им будет сложно т/к нет трудового договора по тк рф все что до оклада — могут удержать из зарплаты а выше только через судебное разбирательство .
Спасибо! Ревизия была сделана в моем присутствии . По документам как раз я брала деньги в тот период когда я не была официально устроена, а как меня устроили все стало гладко по документам! Значит они не имеют право за тот период когда я не была официально устроена взыскать с меня недостачу?