Законно ли справку об уплате за учебу за весь год выдают платно?
здравствуйте, оплатила за обучение в вузе сначала пол суммы и сейчас пол суммы, за предыдущий платёж потеряла чек, сейчас попросила справку об уплате за год и мне сказали что она платная . законно ли ?
, Светлана, г. Ижевск
Сергей Матвеенко
добрый день — справки должны давать бесплатно — что то мудрят в вашем заведении должны дать без взымания оплаты..
каким нпа можно оргументировать это?
тут скорее они не смогут обосновать плату за выдачу справки
есть общая норма в законе об образовании
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.