Подделка подписи работников руководителем подразделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! руководство принесло инструкции по охране труда, где поставлены все подписи работников нашего подразделения. Все подписи в этом документе поддельные и даты стоят абы как, некоторые даже еще не работали у нас. А принесли их после разбирательства о производственной травме. Подскажите что делать и куда обращаться

, Евгений, г. Сочи
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Эти данные Вы можете сообщить в Трудовую инспекцию, либо в правоохранительные органы, если проверка проводится ими. Соответственно на выявленные нарушения будет реакция. С документами по охране труда Вы и Ваши коллеги должны быть ознакомлены официально под роспись, без каких-либо подделок.

Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

С заявлением, либо в Государственную инспекцию труда (ГИТ) либо в Прокуратуру.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

полагаю их лихорадочно прописывали и подделывали перед проверкой по производственной травме — если есть желание можете обратиться в ГИТ — на работодателя будет штраф по 5.27.1 КоАП РФ