Возможно задним числом переоформить нотариально заверенный документ?
Здравствуйте! У меня такая ситуация! Подскажите, пожалуйста, как быть, и как можно поступить! У нас с мужем есть дом, который не оформлен и стоит на земле, которая принадлежит мужу. Дом мы продали по знакомству в рассрочку, заверив договор у нотариуса и указав, что покупатель будет перечислять деньги на мою карту и муж не против. Месяца 3 деньги поступали на мою карту, потом мы с мужем решили развестись, и уходя из дома, он забрал нотариально заверенную копию, а через время, деньги перестали приходить, на что покупатель сказал, что они задним числом переоформили тот договор, и якобы деньги должны приходить на карту мужа, куда теперь и приходят. Как это возможно? задним числом переоформить нотариально заверенный документ? и якобы моей карты не было и вовсе! У нас двое детей, я нахожусь в декрете, это был единственный доход, на который я содержала детей, а теперь я ничего не получаю. и денег естественно он не дает. так как развода он не хочет. Как доказать в этой ситуации, что деньги должны приходить мне, а не ему, ведь повторно документ оформлен незаконно?
Уважаемая Наталья, копию договора Вы можете получить у нотариуса, который его заверял. И подать в суд на продавца. А на мужа Вы можете подать на алименты на содержание и детей, и себя до выхода из декрета, и разводиться для этого не обязательно.
Нотариус не дает копию, говорит вы не владелец земли, договор только мужу может дать. Подать в суд на продавца? Так я с мужем получаемся - продавец?