Как получить справку из ЗАГСа РК для оформления гражданства РФ?

При сборе документов на гражданство потребовали справку с ЗАГСа о том,что я была замужем.Я в разводе.Гражданка Казахстана.Где я могу взять такую справку? Ехать в Уральск Западный Казахстан нет возможности.Смогут ли мне ее прислать по запросу?И кто должен делать запрос?Может ли это сделать ЗАГС города Новороссийска,где я постоянно проживаю и прописана?

, Галина, г. Новороссийск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Такую справку можно получить в посольстве или консульстве Казахстана, координаты которых можно поискать в Интернете — на их сайтах обычно указан порядок получения такой справки и стоимость консульского сбора.