Правомерен ли вызов земельного надзора, если я хочу выкупить землю, на которой расположен мой дом?

в июне 2016 купила дам а сейчас решила выкупить землю. глава администрации не дает мне постановление земельного участка. и говорит что я совершила само захват земли и собирается вызвать земельный надзор. считается ли это нарушением? и какое наказание мне грозит?

, елена, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

непонятно что вы захватили землю под домом? каким образом?

елена
Клиент, г. Самара

сама не знаю, глава администрации не даёт разрешение на начало оформления земли. и говорит что пусть земельный надзор со мной разбирается, за просрочку оформления земли меня должны наказать.

— возможно имеет в виду что не платили аренду если земля не оформлена на вас… если купили дом то как такового самозахвата земли нет 552 ГК РФ-

3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.