Грозит ли мне срок в данной ситуации?

Останавили на посту гаи проверили документы ,после чего маер который остановил досмотрел машину без понятных не чего не обнаружив пригласил на пост там произвели обыск . Меня и моего брата не чего не обнаружив мой брат расписался в протаколе . В это время по рации попрасили подайти водителя моего авто . Когда я вышел стаял лейтенант с понетыми рядом с мошиной и сказал щас будет производится обыск авто я сказал что машину уже досматривали на что он не отреогировал и продолжил обыск ! В результате был найден сверток с марихуанной . После заполнения всех протоколов( я отказался от мед осведетельствования) приехали сотрудники гос нарко контроля и забрали в участок там я написал обьяснительную и нас отпустили .(не одной копии протокола я не получил выдали повестку в суд по статье 12.26.1)

, Влад, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

12.26.1 не самое страшное.

Вопрос по ст.228 ч.1 УК РФ. Адвокат безусловно нужен. В основном у вас процедурные вопросы оформления и осмотра, что сыграет существенную роль при рассмотрении дела. Вас должны были вызывать уже на допрос. Также имеет значение, что вы подписали при оформлении, т.к. никаких копий на руки не получили.