Как вернуть сумму по страховому договору при кредитовании по истечении 30 дней?
Добрый день.
Мной был заключен кредитный договор на неотложные нужды, был заключен договор страхования жизни от несчастных случаев и болезней. Кредит был погашен в течении месяца,и в этот же срок в банк, выдавший кредит была подана претензия на возврат суммы по страховке.. По истечению месяца банк дал письменный ответ в отказе возврата суммы по страхованию, ссылаясь на то, что претензия подана по истечении 14 дней с моменты выдачи кредита. Каковы мои действия дальше и возможно ли вернуть сумму по страховому договору.
, Александра, г. Смоленск
Александр Лёхов
Добрый день! Для ответа на данный вопрос нужно изучить договор страхования и кредитный договор.