Как вернуть уплаченные средства за товар?
Здравствуйте я продал товар на сайте авито, покупатель расплатился со мной путем пополнения боланса телефона но товар я не смог отправить так как потерял адрес покупателя хочу вернуть ему средства но не могу с ним не как связаться, боюсь что он обвенит меня сумма не значительная 1400 но все ровно что делать и как в этом случаи поступить
, Андрей, г. Москва
Яна Митрохина
Здравствуйте. Вполне может обвинить, конечно.
КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей,
но не более двух тысяч пятисот рублей путем мошенничества
влечет
наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости
похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо
административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Постарайтесь все же найти покупателя и выполнить взятое на себя обязательство, зачем эти неприятности.