Законно ли с меня взыскали сумму выплаты после ДТП?
Здравствуйте , в 2015 году у меня было совершено ДТП по моей вине , вызвали аварийных комиссаров , оформили все . У меня страховая компания "Ингосстрах" , у пострадавшей стороны страховая компания "Россгострах". После ДТП я отправился в СК "Росгосстрах" и там зафиксировали повреждения на моей машине . После чего 14 дней машину нельзя было ремонтировать , прошел данный срок и все было хорошо ! Но буквально через год мне пришла претензия от "Ингосстрах" на сумму , которую насчитала СК пострадавшей , 10800 и спустя какое то время с меня эту сумму списывали автоматически с банковской карты , + ПЕНЯ , законно ли все это ?
Страховая компания "Ингосстрах" ссылается на то , что я не предоставил извещение о ДТП в СК "Ингосстрах" , правильно ли аргументирует страховая компания или нет ?