Что нужно делать, если из-за шутки сына друг разбил телефон?
У меня сын решил напугать друга, подошёл сзади и напугал, у друга был телефон в руках, и он у него выпал и разбился что делать?выплатить всю сумму или половину суммы стоимости телефона?
, Руслан, г. Муром
Алексей Гуменский
Всё зависит от Вашей договорённости с родителями друга сына. Насколько я понимаю, оба несовершеннолетние? Если Вы не хотите платить, никто не в состоянии будет Вас заставить это сделать. В конце концов телефон был в руках хозяина. Напугал-не напугал — это всё субъективная оценка. Свидетели есть? Фиксация? Подписанное признание? Какие доказательства?
Конечно, правильнее всего было бы договориться. Всё-таки, друг.