Можно ли расторгнуть договор дарения и нужно ли будет платить НДФЛ?
Здравствуйте!можно ли расторгнуть договор дарения в 2017 году, если договор дарения был заключен в 2016 году, родственных отношений между дарителем и одаряемым нет, и нужно ли в этом случае уплачивать ндфл одаряемому?
, Елена,
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашиваете: "можно ли расторгнуть договор дарения в 2017 году, если договор дарения был заключен в 2016 году, родственных отношений между дарителем и одаряемым нет, и нужно ли в этом случае уплачивать ндфл одаряемому?"
Если имеются основания и необходимость для расторжения договора дарения, можно расторгнуть и после расторжения, само собой, никакого налога одаряемый платить не должен.