Куда писать коллективную жалобу, если не дали премию за год?
в конце года не выплатили премию (13 зп.) которая прописана в договоре, только обещания...... Приемию получили только руководители, а обычные сотрудники нет. Куда писать коллективную жалобу?
, павел, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте!
По вопросам взыскания выплат следует обращаться только в суд, причем каждому индивидуально если размеры премий у всех разные. Жаловаться смысла нет так как у гос органов нет права взыскивать в пользу работников денежные суммы
Если хотите наказать работодателя то следует обратиться в государственную инспекцию по труду которая может применить штрафные санкции к работодателю по ст.5.27 КоАП РФ
Если вы из Санкт-Петербурга то ГИТ находится по адресу: СПб, ул.Зои Космодемьянской д.28 А ст.м Нарвская, Балтийская
С уважением Александр