Можно ли ст 116 УК РФ переквалифицировать на ст 6.1 КоАП РФ?
Брат нанёс побои мужчине , тот снял побои и написал заявление в полицию с требованием о возбуждении уголовного дела , по 116 ук рф. Придя с участковому с вопросом что будет брату , он открыл интернет ввёл статью 116 УК РФ , прочитал мне статью закрыл интернет и прекратил разговор ссылаясь на то что у него много дел , что можно сделать в данной ситуации для того что бы избежать наказание по 116 УК РФ ? И возможно ли на стадии заявления только участковому сотруднику полиции ,переквалифицировать на статью 6.1 КоАП???
, Данил, г. Москва
Как мне рассказал брат , он заступился за нашу Маму ! Будет ли это являться хулиганским побуждением ?
Нет