Какие могут быть последствия в будущем после оформления индивидуального предпринимательства?
При устройстве на работу работодатель требует оформление индивидуального предпринимательства.
, Александр, г. Великий Новгород
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Скорее всего работодатель не хочет исполнять перед Вами обязательства предусмотренные в трудовом законодательстве, т.е. не хочет заключить с Вами трудовой договор, а значит Вам не будет гарантирован отпуск, оплата больничных. Вместо трудового договора работодатель хочет заключить с Вами договор об оказании услуг, а Вы будете исполнителем этих услуг.
ИП обязан вести и сдавать отчетность, платить налоги.
С Уважением, Надежда.
Роман Кулюкин
Само по себе оформление Инд Предприятия довольно таки непростая процедура. Налоговые обязательства+ уплатить в пенсионный фонд отчисления.
Возникнут ли трудности при закрытии ИП? Отразится ли ИП на дальнейшем трудоустройстве?
ИП всегда можно закрыть, трудностей не будет.
Никак не отразится.
Удачи!