Начисляется ли налог на земельный участок под обременением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила земельный участок в августе 2014 года в ипотеку. В сентябре 2014 года получили право собственности с пометкой под обременением. С банком расплатились и сняли обременение в августе 2016 года. Должны ли нам начислять налог за 2015 год и до августа 2016? Я физ лицо. Спасибо
, Ольга, г. Москва
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Ольга! Да, Вам должны начислять налог. С момента возникновения права собственности на земельный участок (с сентября 2014 года) вы обязаны оплачивать земельный участок.