Что делать, если при заполнении 3-НДФЛ в наименовании источника выплат ИНН состоит из 12 цифр?

День добрый! Столкнулся с такой проблемой. При заполнении 3-НДФЛ в наименовании источника выплат ИНН состоит из 12 цифр. Программа пишет что длинна ИНН должна быть 10 цифр. Но в справке 2-НДФЛ их 12. Как быть?

, Елена, г. Абаза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Скачайте программу «Декларация 2016»: www.gnivc.ru/software/software_fl/ndfl_3_4/313832/

В ней нет проблем с заполнением декларации 3-НДФЛ.

Елена
Клиент, г. Абаза

Так я через нее и заполняю декларацию! У меня работодатель ИП. у него ИНН состоит из 12 цифр. А в программе требует 10 цифр!

Елена

Я сама только сегодня заполнила декларацию 3-НДФЛ и указала ИП, как налогового агента.

  • Наименование источника выплат: ИП ФИО.
  • ИНН /12 цифр/.
  • ОКТМО /8 цифр/.

Попробуйте задать вопрос в тех. поддержку ПО: www.gnivc.ru/feedback/ и приложите скрин ошибки.