Что делать, если муж после замены режима не может устроиться на работу?
У меня освободился муж раньше срока,т.к.ему заменили остаток срока на исправ работы.вот неделю ищет и не может устроится.не берут.Инспектор пугает,что если он не устроится официально на работу ,то его опять посадят.что делать?и можно ли неофициальное трудоустройство?заранее спасибо.
, Елена, г. Ульяновск
Алена Скабелина
Здравсвуйте, Елена.
Неофициальное трудоустройство не является законным, поскольку оно не может быть подтверждено ни трудовым договором, ни трудовой книжкой.
В то же время, такой факт как отсутствие работы не может влечь замену неотбытого наказания, если он будет соблюдать все иные требования инспектора.