Как расторгнуть договор с Ростелекомом, если постоянно выставляют долги?
Добрый вечер! 25 декабря 2016 года по акту приема-передачи (в собственность) с рассрочкой платежа на 12 месяцев с ежемесячным платежом в 330 руб. приобрела у ПАО оборудование (приставка). В настоящее время ввиду постоянного вымогательства денег и выставления долгов, хотя досрочно все услуги оплачиваю, квитанции в наличии. Но мне почему-то все деньги за оплату приставки и услуги ТВ переводят на оплату только оборудования, а за телевизор выставляют долги, я оплачиваю, потом долг выставляют за приставку. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно расторгнуть договор. С меня требуют заплатить полную стоимость приставки при расторжении договора. Спасибо!
Вы вправе расторгнуть договор только по основаниям, предусмотренным статьёй 450 Гражданского кодекса РФ. В случае существенного нарушения условий договора другой стороной, либо существенного изменения обстоятельств. То, что Вы указываете к этим обстоятельствам не относится. Наличие таких обстоятельств Вы должны доказать. Если Вы это докажете, то полную оплату стоимости производить не нужно, поскольку Вы должны будете вернуть товар продавцу.