Сможем ли мы вернуть первый взнос за покупку квартиры, если банк откажет в ипотеке?
Пытаемся оформить ипотечный кредит, пришло предварительное одобрение. Дом стоит 1 500 000, 670 000 из них - собственные средства, остальное (830 000) - средства банка. Если мы отдадим первоначальный взнос продавцу (убедительная просьба продавца, да и вариант боимся потерять) под расписку, банк вынесет отрицательный окончательный ответ, можно ли будет вернуть наши деньги? И как правильно оформить подобную расписку, может лучше у натариуса?