Могу ли я получить компенсацию от учреждения за моральный ущерб?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! Мне 41 год !Хочу получить вашу консультацию. В декабре 2016 года,в лечебном учреждении , спускаясь по лестнице а бахилах,подскользнулась., упала,получила двойной перелом руки и копчика. (пол был влажный ). Уже столько времени не могу реабилитироваться. Могу ли я судится с учреждением,если прошло ,2 месяца?

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете. Тут сроков нет

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Светлана
Клиент, г. Москва

Подскажите,что для начала нужно сделать? Просто никогда с такой ситуацией не сталкивалась!

Подскажите, что для начала нужно сделать? Просто никогда с такой ситуацией не сталкивалась!
Светлана

Собирать документы о лечении, включая расходы на лекарства итп. И подавать иск в суд. Можно по месту своего жительства