Как получить в наследство неприватизированную квартиру, в которой прописан только наследодатель?
Как получить в наследство неприватизированную квартиру после смерти дяди, если кроме него никто не прописан. Квартиру давали в обмен на снесенный дом, есть информация в домовой книге.
, Евгения, г. Челябинск
Олег Феофанов
Добрый день. К сожалению никак. Она не может быть унаследована, так как в его собственности не находилась и перейдёт муниципалитету
Галина Гудкова
Никак не получить. Эта квартира принадлежит государству и унаследовать ей никак нельзя, только если кто-то бы прописался при жизни дяди в неё.