8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Командир батальона перевел меня на казарменное положение, законно ли это?

Меня зовут Николай меня командир батальона посадил на казарму , в казарме нет кубриковой системы одно общее расположение. Это законно?

, Николай, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Не окончательно, но полагаю что может вынесением приказа. Но и у Вас есть права самостоятельно найти жилье (как контрактник) и, затем, в силу Постановления Правительства от 31 декабря 2004 г. N 909 требовать компенсации за съемжилья.

В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с
законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов
семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной
службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

С уважением, Райнхард

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста законно ли это?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. На карту сбербанка поступило денежное довольствие пропавшего без вести на СВО гражданского мужа. Довольствие платят на несовершеннолетнего ребенка. Когда средства поступили сбербанк списал почти всю сумму,так как счета были арестованы. Подскажите пожалуйста законно ли это? Разве выплаты не кодируются?
, вопрос №4854993, Екатерина, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
В моей области прошла реорганизация учреждений, людям убавили ставки пообещав большие зарплаты. В итоге по исходу первого месяца мы получили зарплату, и как нам объясняет наше руководство, она складывается из следующего: три месяца мы получаем от нашей зарплаты 75%, а 25% зарплаты, которую недоплачивают в этом месяце они будут закрывать в конце квартала как «квартальную премию». Но получается, что это не квартальная премия, а просто наши деньги, которые мы итак заработали. Если же работник болел в течении трех месяцев, то и этих денег он может не дождаться. Вопрос: законно ли не платить людям полную зарплату в месяц, в отдавать ее части по истечению квартала?
, вопрос №4854910, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это, что это означает и должны были сообщить жене?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пропал без вести солдат 16.01.2026, извещение на руках, а 05.02.26 его "выводят" из штата. Законно ли это, что это означает и должны были сообщить жене? Спасибо
, вопрос №4854433, Валерия, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общая площадь этого дома составляет 240 квадратных метров, а площадь земли — 9 соток
Здравствуйте! Мне нужна юридическая консультация по вопросам, связанным с материнским капиталом и продажей жилья. В 2016 году мы с женой и маленьким ребёнком купили часть дома в многоквартирном доме общей площадью 56 квадратных метров и 7 соток земли. Покупка была совершена за материнский капитал, и мы выделили доли каждому из нас — по 1/3. В 2024 году мой отец передал мне дом в собственность по договору дарения. Общая площадь этого дома составляет 240 квадратных метров, а площадь земли — 9 соток. В том же году я прописал себя, супругу и нашего несовершеннолетнего ребёнка в этом доме и выделил им доли. В договоре дарения (распределения долей) мы указали, что данный договор является исполнением обязательств по материнскому капиталу. Сейчас я хочу продать первый дом, но опека требует, чтобы я продал его по кадастровой стоимости и положил деньги на счёт ребёнка. Законно ли это требование?
, вопрос №4854209, Михаил, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
Здравствуйте, бывшего мужа поймали пьяным за рулем и забрали на штраф стоянку в гаи. Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
, вопрос №4852688, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2017