Как восстановить пенсию и компенсировать выплаты с момента её прекращения?
Я военный пенсионер. Живу с сентября в РБ у детей. Не имею там ни регистрации, ни вида на жительство. Регистрацию имею в Брянской области, но тот дом уже не существует (разрушен). Получал пенсию на карточку Сбербанка. Снимал её, когда приезжал в Трубчевск раз в год-полтора. Собирался снять в сентябре 2016 года, но с мая 2015 она была переведена (непонятно почему) на почту, а так как она с почты не забиралась, то в сентябре 2015 года была прекращена. Районный военкомат толком ответить не смог....прилагаю переписку...
Уважаемый Валентин Сергеевич, работники области сказали мне, что восстановление пенсии Вам под большим вопросом. Но чтобы нам узнать восстановят или нет необходимо проделать работу. Нужно собрать все документы на назначение пенсии (заявление, паспорт, копию СНИЛС, реквизиты счета и т.д.) плюс к этому объяснительную, справки из Белоруссии что у Вас там нет гражданства, вида на жительство, регистрации и т.д. плюс справку из милиции в России что вы не были заключены в места лишения свободы. В общем Вам нужно брать все свои документы и приезжать разбираться и не на один день. Но повторю, гарантия что пенсию Вам восстановят ничтожно мала. Возможно нужно будет съездить на прием к самой начальнице областного военкомата. Думайте.
Я спрашиваю:
- На основании какого законодательного документа была переведена выплата пенсии с банка на почту и почему с 1.09.2015 прекращена выплата;
- На основании какого документа она не может быть восстановлена,если конституцией она предусмотрена;
- Какое отношение имеет место проживание Российского пенсионера к начислению и выплате пенсии (например, если пенсионер путешествует);
- Почему пенсия должна назначаться заново, если ее должны компенсировать с момента прекращения. ( с 1.09.2015.)
Если Вы затрудняетесь ответить ссылаясь на нормативные документы,тогда разъяснить пожалуйста куда необходимо отправить официальное письмо с этими вопросами,так как возможно придётся решать вопрос в судебном порядке.
Отписали
Я думаю что в данной ситуации Вам лучше будет сделать письменный запрос на областной военкомат и тогда вы получите официальный ответ на свои вопросы. Адрес: Россия Брянская область г.Брянск, ул.Калинина, д.54 Военный комиссариат Брянской области (для ЦСО).
На официально-высланное заказное письмо почтой не ответили...поехал и забрал лично (файл прилагаю). На что могу рассчитывать и что мне делать? Заявление в военную прокуратуру написал. Найдет ли она неправомерность в действиях военкомата??
и надо ли срочно зарегистрироваться по другому адресу??
Спасибо заранее
- письмо 1.jpg
- письмо 2.jpg
- письмо 1.jpg
- письмо 2.jpg
Отменяли же пенсию, не зная, где я. Я фактически проживал на территории РФ, а только пол года в РБ.....
Считаю, для скорейшего разрешения Вашего вопроса, на самом деле Вам необходимо съездить Обласной военкомат к начальнику Пенсионного отдела. До этого подготовить следующие документы выписку из СБ об отсутствии поступлений на р/с, справки из РБ, что у Вас там нет гражданства, вида на жительство. Скажите вы пенсию получаете по выслуге лет?