Как доказать то, что люди не рассчитались за машину?
ЗДРАВСТВУЙТЕ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА МАШИНУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПОЛУЧИЛИ 100 ТЫС. А ДОЛЖНЫ ЕЩЕ 300ТЫС. МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА НИХ. ОНИ ЕЕ ОБЪМЕНЯЛИ УЖЕ НА ДРУГУЮ. В ППС МЫ ОТМЕТИНЫ КАК ПРЕДЫДУЩИЕ ХОЗЯЕВА.
Добрый день. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Если Вы кроме расписки на 100тыс никаких других расписок не давали, суд вынесет решение в Вашу пользу.
Добрый день для взыскания долга в судебном порядке нужны письменные доказательства — лучше всего письменный договор купли-продажи на сумму о которой вы договорились + расписка что вам передали 100 т.р.
У вас какие есть документы по сделке ?
Добрый день! Если в договоре купли-продажи не указано что расчет произведен и вы расписку писали только на сто тысяч, то нужно обращаться в суд и требовать выплаты денежных средств, а также процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Удачи!