Нужно ли писать заявление на расторжение служебного контракта при сокращении?
Добрый день! Я гос. служащий, в организации массовое сокращение, вручили уведомление два месяца назад, осталось отработать два дня. Сегодня нам сказали написать заявление на расторжение служебного контракта, подскажите пожалуйста должна ли я писать это заявление и правомерно ли это?? Если его не должна писать, то на что ссылаться?
это касается трудового договора, а как насчет служебного контракта? Мне были предложены должности, но я отказалась.
Трудовые отношения что по контракту что по договру регулируются ТК РФ