В официальном СЦ повредили ноутбук при ремонте по гарантии
Здравствуйте, обнаружил неполадки в системе охлаждения ноутбука, сдал его в официальный сервисный центр по гарантии в понедельник 20 февраля. При приеме устройства в графе квитанции "комплектность и внешний вид" было зафиксированно "комплект, следы пользования". Сдав ноутбук, мне сказали, что оповестят меня, когда все сделают. 22 февраля мне пришло СМС оповещение о готовности устройства, я приехал в СЦ за 2 часа до закрытия. Мне отдали ноутбук, сказав, что заменили систему охлаждения и батарею. Я осмотрел устройство, не обнаружив царапин и сколов, расписался в квитанции и поехал домой. Дома я поставил ноутбук на стол и включил его далее я заметил, что один угол не касается стола и висит в воздухе. Корпус устройства был искривлен. Более того, после 15 минут работы устройства возникла та же проблема, с которой и обратился в СЦ. Я позвонил в сервис, но он уже был закрыт. В следующие 4 дня сервис не работает из-за праздников.
В связи с тем, что я не сразу заметил дефект и СЦ наверняка будет отрицать свою вину хотелось бы узнать свои перспективы:
1. Насколько сильно ухудшает мою ситуацию тот факт, что я заметил дефект только дома?
2. Каким законом я могу апеллировать, требуя замены ноутбука или денежной компенсации, и могу ли я это делать в моей ситуации?
3. И немаловажно то, что после ремонта и замены деталей заявленные неполадки не были устранины.
Спасибо.