Может ли командир объявлять взыскание через сутки после замечания?
Понедельник командир отделения
За беспорядка в тумбочке зделал замечание я сразу же устранил недостатку
А на следующей день( вторник)
Вечером он мне сказал писать объеснительное
Может ли он через день только объявлять взыскание?
, Руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. да, он может сделать это в течение 10 суток с момнета обнаружения проступка
Первый день же он мне просто замечания зделал нечего не сказал
Ну и что? Он имеет прав принять решение о наказании в течение 10 дней. А в наряде он не имеет право наказывать.