Куда обращаться в случае нарушения моих прав и интересов?
Здравствуйте,я являюсь собственником ¹\⁴ доли в квартире, другой собственник без моего согласия установил душевую кабину и водонагреватель,а так же переделал кладовую комнату в комнату для жилья! Там сейчас спит и живет его сын!
Подскажите куда обращаться и какие документы нужны?
Спасибо
, Иван, г. Петушки
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Иван! ВАм надлежит обратиться с жалобой в орган жилищного надзора при Администрации Вашего города. За незаконную перепланировку предусмотрена административная ответственность:
КоАП РФ, Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Обращался,сказали что все в порядке никаких перепланировку и переустройство не нашли