Могут ли назначить штраф, если 17-летний гражданин самостоятельно поехал в другой город?

Берут ли штраф за то что ребенок в 17 лет проживающий в Брянске приехал на 2 дня в Пензу при проверке паспорта полицейского патруля на вокзале?

Если берут, то в каком размере?

, Елизавета, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, за это никаких штрафов не предусмотрено, можете не переживать

Елизавета
Клиент, г. Брянск

Почему не предусмотрено? Я звонила в 102 сейчас по Брянской области мне сказали что в Москве могут задержать и составить протокол и взять штраф от 500 до 1000 рублей за то что несовершеннолетний

Потому что не предусмотрено никакой ответственности. Вас ввели в заблуждение.