По какой статье ГПК следует обжаловать действие органа власти?

По какой статье ГПК следует обжаловать действие органа власти, именно по ГПК, а не по КАС и каково к этому обоснование?

, Надежда, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем суть спора?

Надежда
Клиент, г. Краснодар

У меня отказывают принять иск горсуд по КАС на действия администрации, которая отказывается оформить меня 2-ым опекуном над братом. Брат лишен дееспособности и сейчас имеет опекуна, но он не является родственником, просто это удобно администрации.

Отказ можете выложить? Та те действия по КАС обжалуются. В ГПКнет уже таких норм...

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте в ГПК РФ этот раздел исключен

Подраздел III. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений

Утратил силу с 15 сентября 2015 г.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/26/#block_1203#ixzz4ZXIf5gAf

мотив отказа в чем состоит ?

Надежда
Клиент, г. Краснодар

Вот я выписываю из определения суда:оспаривая незаконность отказа администрации в назначении 2-ым опекуном истец тем самым ставила вопрос о защите и восстановлении своих оспариваемых гражданских прав и поэтому заявление должно быть офомлено в соответствии со ст.131,132 ГПКРФ