Как пристроить старого человека в дом престарелых?
здравствуйте подскажите пожалуйста что делать . у нас в доме живет неблагополучная семья . об этом все знают я имею ввиду органы опеки администрация пдн и участковый и никто никаких мер не принимает. мать нигде не работает ее сожитель тоже не работает ребенок не учиться бабуля старая не ходячая лежит вся ссаная и т.д. живут на пенсию бабушки которая всегда голодная в квартиру не влезешь срачь кругом. может вы подскажите что делать бабушку жалко. спасибо
Уважаемая Светлана, к сожалению, Вы помочь ничем не сможете, потому что если касательно ребенка, то опека может отобрать, лишить родителей родительских прав, потому что ребенок несовершеннолетний. А вот бабушка является совершеннолетней, дееспособность ее никто не оспаривал в суде, то есть она сама принимает решение, как распоряжаться своими денежными средствами и где жить.